Министерство физической культуры и спорта Московской области

На минувших выходных завершились три этапа Кубка мира по фехтованию. В составе сборной России выступали три представителя Московской области.

На этапе в Париже победителем на соревнованиях в командной мужской рапире стал  Дмитрий Жеребченко . В финале он помог сборной России победить команду Италии со счетом 45:40.

На этапе в Хайденхайме в соседней Германии еще одну победу одержали шпажисты сборной России. В финале командного турнира они выиграли у венгров – 35:30. Среди победителей подмосковный спортсмен  Сергей Ходос .

На этапе Кубка мира в кубинской Гаване женская сборная России стала третьей в командной шпаге. В составе команды выступала представительница Подмосковья  Татьяна Андрюшина .

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Прошедшие выходные стали для подмосковных фехтовальщиков богатыми на награды. Сразу в трех точках мира они смогли завоевать медали в составе сборной России.  Дмитрий Жеребченко   и  Сергей Ходос   стали победителями этапов. Причем, Сергей и его команда выиграли второй этап Кубка мира подряд. Немного не повезло в полуфинале женской команде шпажисток, в которой выступала  Татьяна Андрюшина , но они смогли собраться на матч за третье место и выиграть его».

Последние новости Подмосковья по теме:

- Орехово-Зуево
Три спортсмена из Подмосковья завоевали медали на Кубке мира по фехтованию Подмосковные спортсмены в составе сборной России получили медали на трех этапах Кубка мира по фехтованию,
13:00 14.01.2019 Городской округ Ликино-Дулево
- Подмосковье
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсмены в составе сборной России получили медали на трех этапах Кубка мира по фехтованию,
12:33 14.01.2019 Правительство Московской области
Три представителя Московской области завоевали медали на этапах Кубка мира по фехтованию - Серебряно-Прудский вестник
Три представителя Московской области завоевали медали на этапах Кубка мира по фехтованию - Серебрянные пруды
Министерство физической культуры и спорта Московской области На минувших выходных завершились три этапа Кубка мира по фехтованию.
12:32 14.01.2019 Серебряно-Прудский вестник